Пачка кровельного железа массой 80 кг содержит 14 листов железа размером 1 х 1,5 м. Какова толщина листов? если что плотность железа - 7800 кг / м кубические!

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:17
    +1
    Доброго времени суток=)

    Итак: p=m/V

    m=V*p

    m=V*p*14 (14 штук)

    V=x*y*z (ширина высота длинна)

    m=x*y*z*p*14

    z=m / (x*y*p*14)

    подставляем:

    z=80 / (1*1.5*14*7800) = 0.0005 м

    Думаю для толщины листа это нормально=)