Пачка кровельного железа массой 80 кг содержит 14 листов железа размером 1 х1,5 м. Какова толщина листов?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:35
    0
    Плотность железа 7874 кг/м3 или 7, 874 г/см3

    Объем пачки 80 кг: 7874 кг/м3 = 0, 01016 м3

    Объем одного листа железа 0, 01016 м3:14 = 0, 0007257 м3

    площадь листа 1 м х 1.5 м = 1.5 м2

    толщина листа 0, 0007257 м3: 1.5 м2 = 0, 0004838 м = 0, 4838 мм (приблизительно 0. 5 мм)
  2. 9 ноября, 22:02
    0
    Итак: p=m/V

    m=V*p

    m=V*p*14 (14 штук)

    V=x*y*z (ширина высота длинна)

    m=x*y*z*p*14

    z=m / (x*y*p*14)

    подставляем:

    z=80 / (1*1.5*14*7800) = 0.0005 м