Помогите решить. На завтра нужно. Общая масса 7-ми одинаковых листов кровельного железа равно 40 кг. Размер каждого листа 1*1,5 м. Какова толщина листа?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:00
    0
    40:7 = 5,74 кг - масса одного листа

    m = pV; pж. = 7800; V = m/p = 5.74/7800=0.00074 м^3

    V = a*b*c; c = V/ab; c = 0.00074 / (1*1.5) = 0.0005 м