С какой высоты упало тело массой 5 грамм, если его потенциальная енергия 20 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:01
    0
    Eп=mgh

    h = Eп/mg

    h = 20/0,5*10 = 40 м