Общая масса N = 7 одинаковых листов кровельного железа m = 490 кг. Размер каждого листа 1 * 1,5 м. Определите толщину листа.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:55
    0
    дано m=490 кг p=7800 кг/м3 S=1,5 м2

    V=m/V=490/7800=0,0628 м3

    V=S*h*7

    h1=V/7*S=0,0628/7*1,5=0,006 м=6 мм