При трении друг о друга двух одинаковых тел их температура через одну минуту повысилась на 30 C. Какова средняя мощность развиваемая в обоих телах при трении? Теплоемкость каждого тела 800 Дж/К

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:56
    0
    Работа силы трения A=2*C*dt

    N=A/t=2*C*dt/t=2*800*30/60=800 Вт