Лодка движется по прямой, перпендикулярной берегу реки. Скорость движения лодки относительно воды 5 м/с, скорость течения воды 3 м/с. сколько времени будет двигаться лодка через реку шириной 180 м?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:36
    0
    сколько времени будет двигаться лодка через реку шириной 180 м?

    S = 180 м

    Vs = √ 5^2 - 3^2 = 2 м/с

    t = S/Vs = 180/2 = 90 c = 1.5 мин