Одну третью часть пути автомобиль проехал со скоростью 45 км/ч. Оставшийся путь он проехал со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость движения.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:43
    0
    полное расстояние S

    t1 = 1/3S / 45

    t2 = 2/3S / 60

    t = S/vcp

    уравнение по времени

    t=t1+t2

    S/vcp = 1/3S / 45 + 2/3S / 60 = 1/3S (1/45+2/60) = S/54

    S/vcp = S/54

    vcp=54 км/ч

    ответ 54 км/ч