Третью часть пути автомобиль двигался со скоростью 60 м с следующую третью часть пути со скоростью 100 км ч оставшийся путь со скоростью 80 км ч Найти среднюю скорость автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:02
    0
    Vср=S1+S2+S3/t1+t2+t3=>

    (S/3+S/3+S/3) - числитель (расстояние)

    (S/3V1+S/3V2+S/3V3) - знаменатель (время) = >

    S / (S/3) (1/V1+1/V2+1/V3) после сократишь S и в итоге получится формула 3 / (1/V1+1/V2+1/V3) = Vср

    Подставишь числовые значения в эту формулу