Первую четверть пути автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч, а вторую четверть - со скоростью 60 км/ч, а оставшийся путь - со скоростью 80 км/ч.

Определите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:15
    0
    T1 = (S/4) / 40

    t2 = (S/4) / 60

    t3 = (S/2) / 80

    средняя скорость = S / (t1+t2+t3) = S / (S/160 + S/240 + S/160) =

    1 / (3/240+1/240) = 240/4=60

    ответ 60 км/ч