1. одна третья часть пути автомобиль проехал со скоростью 45 км/ч. Оставшийся путь он проехал со скоростью 60 км/ч. Найти среднюю скорость движения.

2. В куске кварца есть самородок золота масса этого куска равна 102,5 г Плотность кварца = 7,98 г/см куб ... Определить массу золота в куске зная плотность золота и кварца.

Плотность кварца = 2,65 г / см куб.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:23
    0
    1. одна третья часть пути автомобиль проехал со скоростью 45 км/ч. Оставшийся путь он проехал со скоростью 60 км/ч. Найти среднюю скорость движения.

    S/vcp = 1/3S / 45 + 2/3S / 60 = S/3 (1/45 + 2/60) = S/3 * 1/18 = S / 54

    S/vcp = S / 54

    vcp = 54 км

    ответ 54 км