Прямолинейный проводник длиной e=0,2 m, по которому течет ток 5A, находиться в диородном магнитном поле с индукцией B=6 Тл и расположен под уголом 30 градусов к вектору B. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:42
    0
    F (a) = BIΔesinα

    F (a) = 6*5*0,2*1/2=15*0,2=3 (H)