Прямолинейный проводник длиной l=0,1 м, по которому течет ток, находится в однородном магнитном поле с индукцией В≈0,4 Тл и расположен под углом 90° к вектору. Какова сила тока, если сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, равна 0,2 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:51
    0
    F=I*B*L*sina

    I=F/B*L*sina=0,2*0,4*0,1*1=5 A