Деревянный шар объемом 1 кг/м3 наполовину погружен в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на этот шар? (плотность воды 1000 кг/м3)

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:01
    0
    Используем силу архимеда:

    F=p*g*V.

    V=1/2*Vкуба.

    Подставляем:

    F=1000*10*1*1/2=5000 (H) = 5 кН