В куске кварца содержится не большой самородок золота. Масса куска равняется 100 г, а его средняя плотность 8 г/см3. Определите массу золота, которую содержит кусок кварца. При p кварца=2,65 г/см3, а p золота=19,3 г/см3

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:16
    0
    M1+m2=100

    m1/p1+m2/p2=100/8

    m1=100-m2

    (100-m2) / 2,65+m2/19,3=12,5

    1930-19,3m2+2,65m2=639,3125

    16,65m2=1291

    m2=77,5 г

    Ответ: масса золота 77, 5 грамма