Найти работу электрического тока при нагревании воды на электроплите за 5 минут если напряжение в сети u=380B сопротивление спирали R=100 м.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:24
    0
    найти работу электрического тока при нагревании воды на электроплите за 5 минут если напряжение в сети u=380B сопротивление спирали R=100 м.

    Дано t=300 с R=10 Ом U=380 В Q - ?

    Q = I^2*R*t=U^2*t/R=380*380*300/10=4,33 MДж