Чему равняется масса 50 молев углекислого газа? Если можете с схемой

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:53
    0
    M=Mn, где m-масса вещества, M-молекулярная масса вещества, n-количество вещества. M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль m (CO2) = 50 моль*44 г/моль=2200 г Ответ: 2200 г
  2. 9 мая, 23:28
    0
    Молекулярная масса углекислого газа - это M (CO2) = 44 г/моль. Значит, масса m = M*n=44*50=2200 г, где n - количество вещества. Ответ: 2200 г.