Помогите чем сможете! 1) Доказательства основных положений Мкт. 2) Определить массу углекислого газа занимающего объем 8 м^3 при давление 101 как и температуре 27 °С. Молярная масса углекислого газа 44 грамм/моль. 3) Указанный процесс изменения состояния газа перенести в координатную плоскость р, Т. 4) Заданное вещество нагревают от - 50°С до 200°С Определить количество расходуемой энергии, в этом процессе латунь. Масса вещества 8 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:55
    0
    2) p*v = m*R*T (K) / mu

    27 C = 300 K, давление скорее всего в кПа

    m = p*v*mu / (R*T) = 101*10^3*0.044 / (8.31*300) = 1.78 кг