Тележка массой 100 кг вместе с человеком массой 60 кг движется со скоростью 0.4 м/с,

Человек начинает идти по тележке с постоянной скоростью в направлении движения тележки. При какой скорости человека относительно тележки она остановится?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:13
    0
    Дано M=100 кг m=60 кг V=0,4 м/с U=?

    так как тележка остановится то скорость человека относительно тележки равна скорости человека относительно Земли

    (m+M) * V=m*U+M*0

    U = (m+M) * V/m=160*0,4/60=1,067 м/с