Тележку массой 200 кг вместе счеловеком массой 80 кг движется со скоростью 2 м/c. Человек начинает идти со скоростью по тележке в том же направлении. При какой скорости человека относительно тележки он остановится? Трением колес тележки о землю пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:17
    0
    m1 - масса тележки, m - масса человека

    в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с

    (m1+m) * V=m1*v1-m*v

    200*2=120*v1-80*2

    (400+160) / 120=v1

    v1=4,7 м/с