Человек массой 70 кг бежит со скоростью 6 м/с и запрыгивает в стоящую на рельсах тележку массой 140 кг. Считайте, что трением можно пренебречь. 1) Чему равны начальные модули импульса человека и тележки? 2) Чему равна скорость тележки с человеком?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:00
    0
    Закон сохранения импульса-сумма импульса человека - m1*v1 и импульса тележки - m2*v2 до взаимодействия равна импульсу (m1+m2) * v - после взаимодействия.

    m1*8 + m2*2 = (m1+m2) * 6, масса человека m1 = 80 кг