Пуля массой 10 г попадает в стоящую тележку с песком массой 5 кг. найти минимальную скорость пули при которой она может вылететь из противоположной стены тележки. средняя сила трения пули о песок равна 100 Н длина тележки равна 0.2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:54
    0
    1 m*V = (m + M) U скорость пули вместе с тележкой

    2 m*V^2/2 - Fc*L = (m+M) U^2/2

    осталось решить систему и найти скорость пули