Собака встречает хозяина. Уравнение движения собаки и хозяина выглядит как : X1=11.5t i X2=800-t. Охарактеризуйте: а) место их встречи, и время через которое она случиться б) координату собаки и хозяина через 10 с после начала наблюдения

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:22
    0
    Дано:

    X1 = 11,5 * t

    X2 = 800 - t

    Если собака и ее хозяин встретились, то X1 = X2

    11,5 * t = 800 - t

    Отсюда

    11,5 + 1*t + t = 800

    12,5*t = 800

    t = 800 / 12,5 = 64 c

    Место встречи X = X1 = X2 = 11,5*64 = 736 м от места, откуда побежала собака

    X1 (10) = 11,5*10 = 115 м

    X2 (10) = 800 - 10 = 790 м