Тележка массой 120 кг вместе с человеком массой 80 кгдвижется со скоростью 0,3 м/с. Человек начинает идти по тележкес постоянной скоростью в направлении движения тележки. При ка-кой скорости (в см/с) человека относительно тележки она остано - вится?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:57
    0
    (M=m) V=mU2

    По условию U2=0, а значит U1 - cкорость человека относительно земли

    также является скорость его относительно тележки.

    (M+m) V=mU1=>U1 = (M+m) V/m = (120+80) * 0.3/80=6/8 м/с=600/8 = 75 см/c