Тележка вместе с человеком движется со скоростью 2 м/с. с какой скоростью будет двигаться тележка после прыжка человека в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с в противоположную сторону тележки. тележка весит 120 кг, человек весит 80 кг

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:05
    0
    По закому сохранения импульса.

    2 (120+80) = - 80*2+120*v

    280*2=120v

    v=4,67