1. Тележка вместе с человеком движется со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться тележка после прыжка человека в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с в сторону, противоположную движению тележки? Масса тележки 120 кг, масса человека 80 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:26
    +1
    m1 - масса тележки, m - масса человека

    в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с

    (m1+m) * V=m1*v1-m*v

    200*2=120*v1-80*2

    (400+160) / 120=v1

    v1=4,7 м/с