Найти напряженность поля диполя с электрическим моментом 0.8 нКл * м на расстоянии 37 см от центра диполя в перпендикулярном направлении

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:46
    0
    E=2*p / (4*п*e*r^3) = 2*0.8*10^-9 / (4*3.14*8.85*10^-12*0.37^3) = 284 В/м