В куске кварца содержится золото. Масса куска 100 грамм. Его средняя плотность 4 г/см в кубе. Определите массу золота в куске.

Буду очень благодарна.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:36
    0
    Находим объем куска кварца. V=m/плотность=100/4=25 см³

    Теперь смотрим плотность золота. 19,3 г/см³.

    Чтобы узнать массу золота, нужно объем куска умножить на плотность золота. m=25*19,3=482,5 г или 0,4825 кг