Тело падает без начальной скорости с высоты 45 м. Определите среднюю скорость падения на второй половине пути

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:21
    0
    H1=45/2=22,5m. h = (g*t^2) / 2 t1=2.12c, t=3c ⇒t-t1=0,87c⇒=h1 / (t-t1) = 22,5/0,87=25,86 м/C