Из ствола пушки, закрепленной на платформе, вдоль рельсов под углом 60 градусов к горизонту вылетел снаряд со скоростью 600 м/с. Скорость платформы в результате выстрела равна 0.3 м/с Каково отношение масс платформы с пушкой и снаряда?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:17
    0
    m1*V1=m2*V2

    m1 / m2 = V2/V1 = 600 cos60 / 0,3 = 300 / 0,3 = 1000