Емкостное сопротивление конденсатора равно 0,4 кОм. определите емкость конденсатора, если частота переменного тока равна 100 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:04
    0
    R=1/wc

    w=2 пи ню (частота) = 2*3.14*100=628

    0.4*10^3=1/628c

    c=1/251,2*10^3 примерно равно 4*10-6 или 4 мкФ