Незаряженная цинковая пластина при освещении в течении 2 МКС потеряла четыре тысячи электронов. Каким стал заряд пластины? И какова величина тока эмисии?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:37
    0
    Q=N*e=4000*1,6*10^-19=64*10^-17 Кл

    I=q/t=64*10^-17/2*10^-6=32*10^-11 A