Два конденсатора электроемкостью C1=3 мкФ и С2=6 мкФ включены последовательно в цепь переменного тока напряжением U=220B и частотой v=50 Гц. Определите силу тока I в цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:26
    0
    Cобщ=С1*С2. (С1+С2) = (3*10^-6*6*10^-6) / (3*10^-6+6*10^-6) = 2 мкФ

    I=U/Xc

    Xc=1/C2pif=1/2*10^-6*6,28*50=1592,4 Ом

    I=220/1592,4=0,14 A