Найти расчётным и графическим путём место встречи 2 тел, если: x1=6t x2=4+2t

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:53
    0
    В момент встречи x1=x2

    тогда: 6t = 4 + 2t

    4t = 4

    t = 1 (с) - время встречи двух тел,

    тогда:

    x = 6 * t

    подставляем t = 1

    x = 6 * 1

    x = 6 (м)

    Ответ: место встречи x = 6 м, время встречи t = 1 с