Два тела движутся равномерно навстречу друг другу. Их уравнения движения имеют вид: х1=-50+10t и х2=100+20t. Найди место положения тел через 5 с. Найди место и время их встречи аналитическим и графическим способом.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:39
    0
    -50+10t=100+20t

    -10t=150

    t=-15c

    Т. е. тела встретились за 15 с до нахождения в этих координатах

    Координата встречи:

    х=-50-150=-200

    Положение тел через пять секунд:

    х1=-50+50=0

    х2=100+100=200