Даны уравнения движения X11 = 10t и x2=2+t. Найдите место и время встречи. Задачу решить графическим и аналитическим способом

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:23
    0
    Для того, чтобы найти время и место встречи необходимо приравнять два уравнения:

    10t=2+t

    9t=2

    t=2/9

    Теперь подставляем в любое уравнение:

    х1=10*2/9=20/9

    Ответ: 2/9; 20/9