определите ускорение конца секундной стрелки часов, если он находится на расстоянии р=2 см от центра вращения

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:53
    0
    a=w^2*R; w=2 П/T; Отсюда ускорение равно (2 п/Т) ^2*R, где т=60, а r=0.02