Первое тело массой 2 кг столкнулось со вторым телом массой 4 кг. До столкновения второе тело находилось в состоянии покоя. После столкновения оба тела стали двигаться вместе со скоростью 6 м/с. С какой скоростью двигалось первое тело до столкновения?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:33
    0
    по закону сохранения импульса:

    Р1+Р2=Р (так как они двигались вместе)

    v1*v1+m2*v2=MV, так как второе тело покоилось, то:

    v1*m1=VM=>v1=V*M/m1=6*6/2=18 м/с