Определите силу приложенную к телу если скорость тела 30 м/с время движения 5 с масса тела 40 кг

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 07:21
    0
    Дано: v=30 м/с t=5 с m=40 кг vo=o решение: f=ma сила равна произведению массы на ускорение a=v-vo/t ускорение равно разнице скорости на начальную скорость деленая на время a=30-0/5=6 f=40*6=240 н
  2. 7 июля, 10:16
    0
    F=ma, a = (v-v0) / t

    если начальная скорость = 0, то

    a = (30-0) / 5=6

    F-40*6=240 кг