Вогон массой 10 т движется со скоростью 0.4 мс нагоняет вогон массой 20 т соскоростью 0.2 мс определити как сроботает автосцепка

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:08
    0
    MV = m1V1 + m2V2

    V = (m1V1 + m2V2) / M

    M = m1 + m2 = 10 + 20 = 30 т

    V = (m1V1 + m2V2) / M = (10*0,4 + 20*0,2) / 30 = 8 / 30 = 0,266 (6) м/с