Платфлрма массой 10 тонн движетссо скоростью 2 м/с. ее нагоняет платформа массой 15 тонн движущаяся соскоростью 3 м/с. какой будет скорость этих платформпосле удара (удар не упругий) ?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:07
    0
    m1v1 + m2v2 = (m1+m1) vx

    vx = 10000*2 + 15000*3 / 15000+10000 = 2.6 м. с