Вагон массой 20 движущийся со скоростью 0,3 м / с нагоняет вагон массой 30 т движущийся соскоростью 0,2 м/с. какова скорость вагонов после взаимодейстуия емли кдар упругий

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:50
    0
    Дано:

    m2 = 20 000 кг

    V2 = 0,3 м/с

    m1 = 30 000 кг

    V1 = 0,2 м/с

    U1 - ?

    U2 - ?

    Из закона сохранения импульса следуют формулы:

    U1 = (V1 * (m1 - m2) + 2*m2*V2) / (m1+m2)

    U2 = (V2 * (m2-m1) + 2*m1*V1) / (m1 + m2)

    U1 = (0,2 * (30-20) + 2*20*0,3) / (30+20) = 0,28 м/с

    U2 = (0,3 * (20-30) + 2*30*0,2) / (30+20) = 0,18 м/с