Решите! Помогите! Даю 30 б!

В некотором механизме неизвестной конструкции при опускании рукоятки на 40 см платформа поднимается на высоту 5,0 мм. Какой груз можно поднять на платформе, действуя на рукоятку силой 500? (Трение не учитывайте.)

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:12
    0
    F1=500 H L1=0.4 м L2=0.005 м F2=?

    F1*L1=F2*L2

    F2=F1*L1/L2=500*0.4/0.005=40000 H