подвешенный к рычагу груз массой 20 кг равномерно поднимается, когда к другому плечу рычага прикладывается сила 80 Н. На сколько должна опуститься точка А что-бы груз поднялся на 10 см? Массу рычага и трение не учитывайте.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:44
    0
    Дано m=20 кг h1=0,1 м F=80 Н h2 - ?

    По Золотому правилу механики A1 = A2

    m*g*h1 = F*h2

    h2 = m*g*h1/F=20*10*0,1/80=0,25 м=25 см