4. Гаечным ключом отвинчивают гайку. Длина его рукоятки составляет 40 см. К концу рукоятки приложена сила 50 Н под углом 90° к рукоятке. Какой момент создает эта сила? Каков будет момент, если силу приложить в середине рукоятки?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:34
    0
    M1=F*L1=50*0,4=20 H*м

    M2=M1/2=10 H*м