Мальчик массой 44 кг стоит на лыжах длина каждой лыжи равна 1,3 метра ширина равна 8 сантиметров какое давление оказывает мальчик на снег округлите до целого значения

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:04
    0
    Давление это: p=F/S. Масса 44 кг, ширина 8 см, длина 1,3 м. Площадь находим по формуле: l*h. Площадь равна: 1,3*8=10,4 см 2=0,104 м 2. F=P. P=m*g. Тогда вес тела равен: 44 кг*10 Н/м. Вес тела равен: 440 Н. Давление равно: 440 Н / 0,104 м 2=4230,7 Па. = 4231 Па.

    Как я перевел: 10,4/10000=0,104