Мальчик массой 42 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,5 м, ширина равна 9 см.

Какое давление оказывает мальчик на снег?

(принять g≈10 Н/кг)

(округли до целого значения

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:31
    0
    S=abn S=1.5*0.09*2=0.27 м²

    p=mg:S p=42*10:0.27≈1556 Па