Девочка массой 42 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,5 м, ширина равна 9 см.

Какое давление оказывает девочка на снег?

(принять g≈10 Н/кг)

(округли до целого значения)

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:07
    0
    Дано:

    m = 42 кг

    a = 1,5 м

    b = 9 см = 0,09 м

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: p - ?

    Решение:

    p = F/s

    p = mg/2ab

    p = 42 кг * 10 Н/кг/2 * 1,5 м * 0,09 м≈ 1555 Па
  2. 18 мая, 09:56
    0
    Расчитаем площадь под лыжами S=2*1.5*0.09=0,27 m²

    давление P=mg/S=42*10/0.27≈1555 Па