Мальчик массой 45 килограмм стоит на лыжах длина каждой лыжи 1,5 метров ширина 10 сантиметров Какое давление оказывает мальчик на снег и сравните его с давлением которое производит мальчик стоящего без лыж.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:29
    0
    Давление P=F/S=mg / (2*l*a) = 45*10 / (2*1,5*0,1) = 1500 Па, без лыж давление больше, так как уменьшается площадь опоры