автомобиль опустился по горной дороге с высоты 2000 тыс. м до уровня 500 м. На сколько изменилась потенциальная энергия автомобиля, если его масса 3 тонны?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:28
    0
    E1 - E2 = m*g*h1 - m*g*h2 = m*g (h1 - h2) = 30000 (2000-500) = 45000000 Дж

    = 45 МДж

    потенциальная энергия уменьшится на 45 МДж